গলাচিপা প্রতিনিধি : পটুয়াখালীর গলাচিপা সরকারি কলেজে ২০২৬-২৭ শিক্ষাবর্ষে একাদশ শ্রেণিতে ভর্তিকৃত নবীন শিক্ষার্থীদের বরণ করে নিতে অনুষ্ঠিত হয়েছে পরিচিতি সভা ও মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান।
মঙ্গলবার (২৯ সেপ্টেম্বর) সকাল ৯টায় কলেজ অডিটোরিয়ামে উৎসবমুখর পরিবেশে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানের শুরুতেই নবাগত শিক্ষার্থীদের ফুল এবং খাতা-কলম উপহার দিয়ে উষ্ণ অভ্যর্থনা জানান শিক্ষক ও সংশ্লিষ্টরা।
কলেজের সহকারী অধ্যাপক ও আইসিটি বিভাগের বিভাগীয় প্রধান মো. রোকনুজ্জামান খানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কলেজের অধ্যক্ষ মো. ফোরকান কবির। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন শিক্ষক পরিষদের সম্পাদক আ. ওহাব মিয়া। সম্পূর্ণ অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন প্রভাষক মো. দুলাল ঢালী।
পরিচিতি সভায় শিক্ষকরা নবীন শিক্ষার্থীদের সুনাগরিক হিসেবে গড়ে ওঠার আহ্বান জানান। একই সাথে তাঁরা শিক্ষার্থীদের নিয়মিত ক্লাসে উপস্থিতি, পড়ালেখায় মনোযোগ, কঠোর শৃঙ্খলা, নৈতিকতা বজায় রাখা এবং বিভিন্ন সহশিক্ষা কার্যক্রমে সক্রিয়ভাবে অংশগ্রহণের ব্যাপারে দিকনির্দেশনামূলক বক্তব্য দেন।
নবাগত শিক্ষার্থীদের মধ্য থেকে অনুভূতির কথা প্রকাশ করে বক্তব্য দেন রুকাইয়া হুদা, আল-আমিন ও মো. মিয়াদ সিকদার। এছাড়াও অনুষ্ঠানে কলেজের বিভিন্ন ছাত্র সংগঠনের প্রতিনিধিরা বক্তব্য প্রদান করেন।
অনুষ্ঠানের দ্বিতীয় পর্বে এক মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক পরিবেশনা অনুষ্ঠিত হয়। এতে কলেজের শিক্ষার্থীরা গান, কবিতা আবৃত্তি ও নৃত্য পরিবেশন করে উপস্থিত দর্শক ও সহপাঠীদের মুগ্ধ করে। সাংস্কৃতিক পর্বটির প্রাণবন্ত সঞ্চালনায় ছিলেন অর্থনীতি বিভাগের প্রধান ও প্রভাষক নাসরিন জাহান এবং বাংলা বিভাগের প্রধান ও প্রভাষক মো. হাসান আলী।







