দশমিনা প্রতিনিধি : পটুয়াখালীর দশমিনা উপজেলার ১৭টি শারদীয় পূজামণ্ডপের নিরাপত্তা ও সুষ্ঠু পরিবেশ নিশ্চিত করতে মণ্ডপের সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক এবং স্থানীয় হিন্দু সম্প্রদায়ের নেতৃবৃন্দের সাথে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার (১৭ অক্টোবর) দুপুর ১টায় উপজেলা পরিষদ অডিটোরিয়াম হলরুমে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে এ সভার আয়োজন করা হয়। এতে উপজেলার ১৭টি দুর্গা মন্দিরের সার্বিক নিরাপত্তা, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ও উৎসবমুখর পরিবেশে দুর্গাপূজা উদযাপনের সার্বিক বিষয় নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয়।
দশমিনা উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মোঃ মাহমুদ হাসান মৃধার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন পটুয়াখালী-৩ (দশমিনা-গলাচিপা) আসনের সংসদ সদস্য এবং প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী মোঃ নুরুল হক নুর এমপি।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে প্রতিমন্ত্রী বলেন, “বিগত সরকারের চেয়ে বর্তমান সরকার সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজায় সরকারি সহায়তা ও সুযোগ-সুবিধা অনেক বৃদ্ধি করেছে। প্রতিটি মণ্ডপে যেন ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও সম্প্রীতি বজায় রেখে নিরাপদে পূজা উদযাপন করা যায়, সেজন্য সরকার ও স্থানীয় প্রশাসন সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিতে কঠোর ও প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।”
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন দশমিনা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোঃ আতিকুল ইসলাম, দশমিনা উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব শাহ আল শানু, উপজেলা গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি আলতাফ হোসেন আকন, সিনিয়র সহ-সভাপতি মোঃ আফজাল হোসেন, সাধারণ সম্পাদক মোঃ লিয়ার হোসেন, উপজেলা যুবদলের সদস্য সচিব শামীম খান, ঢাকা উত্তর মহানগর গণঅধিকার পরিষদের সহ-সভাপতি মোঃ মিজান হাওলাদার, উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি অ্যাডভোকেট উত্তম কুমার কর্মকার, সাধারণ সম্পাদক দেবাশীষ মজুমদার রতন, উপজেলা পূজা উদযাপন ঐক্যফ্রন্টের সভাপতি অ্যাডভোকেট তপন কুমার দেবনাথ এবং সাধারণ সম্পাদক শুভময় রায়।
মতবিনিময়কালে ১৭টি পূজামণ্ডপের প্রতিনিধিগণ তাদের নিরাপত্তাসংক্রান্ত মতামত ও বিভিন্ন বিষয় প্রশাসনের সামনে তুলে ধরেন। স্থানীয় প্রশাসন ও রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ উৎসবকালীন যেকোনো অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি এড়াতে সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থান এবং সর্বাত্মক সহযোগিতার কথা পুনর্ব্যক্ত করেন।







