ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনার মধ্য দিয়ে পটুয়াখালীতে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত হয়েছে। দিবসটি উপলক্ষে মঙ্গলবার (২৭ অক্টোবর) বেলা ১১টায় পটুয়াখালী শহরের চারটি ভিন্ন স্পট থেকে পৃথক আনন্দ র্যালি বের করা হয়।
শহরের বনানী মোড়স্থ জেলা যুবদল কার্যালয়ের সামনে আয়োজিত আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা যুবদলের সাবেক সহ-সভাপতি মো. নুরুল ইসলাম লিটন। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা যুবদলের প্রতিষ্ঠাতা সাধারণ সম্পাদক মো. দেলোয়ার হোসেন খান নান্নু।
প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য দেন জেলা যুবদলের সাবেক সভাপতি মো. মনিরুল ইসলাম লিটন এবং বিশেষ বক্তা ছিলেন সাবেক সহ-সভাপতি অ্যাডভোকেট রুহুল আমিন রেজা ও গোলাম রব্বানী। এ ছাড়া বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সাবেক সহ-সভাপতি মো. মহসীন রেজা ইমরুল, মো. মিজানুর রহমান এবং মঞ্জুর এলাহী শাহিন। সভার শুরুতে জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন এবং বেলুন ও শান্তির পায়রা ওড়ানো হয়। আলোচনা সভা শেষে একটি বর্ণাঢ্য আনন্দ মিছিল বের করা হয়।
এদিকে, জেলা যুবদলের সাবেক সিনিয়রসহ-সভাপতি সৈয়দ মোস্তাফিজুর রহমান রুমী ও সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট আল-আমিন সুজনের নেতৃত্বে আলতাফ হোসেন চৌধুরী এমপির বাসভবনের সামনে থেকে একটি র্যালি বের হয়ে শহরের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে। একই স্থানে বিকেল ৩টায় একটি ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প পরিচালিত হয়।
অপরদিকে, জেলা যুবদলের সাবেক ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মো. শিপলু খানের নেতৃত্বে পুরোনো আদালত প্রাঙ্গণ থেকে এবং জেলা যুবদলের সাবেক সহ-সভাপতি রিমানুল ইসলাম রিমুর নেতৃত্বে পানি উন্নয়ন বোর্ড অফিসের সামনে থেকে পৃথক আনন্দ মিছিল বের হয়ে শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে।
বিভিন্ন স্থান থেকে ছেড়ে আসা এসব আনন্দ মিছিল ঝাউতলা এলাকায় এসে একত্রিত হয়। সেখানে এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বক্তব্য দেন জেলা বিএনপির সভাপতি স্নেহাংশু সরকার কুট্টি, সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট মজিবুর রহমান টোটন এবং জেলা বিএনপির সিনিয়র নেতা মোশতাক আহমেদ পিনুসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।
পৃথক এসব আনন্দ র্যালি ও মিছিলে যুবদলের শত শত নেতাকর্মী স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশ নেন।







