দুমকি প্রতিনিধিঃ “সমবায়ে গড়ব দেশ, স্মার্ট হবে বাংলাদেশ” প্রতিপাদ্যে জেলার দুমকিতে ৫২ তম জাতীয় সমবায় দিবসে এক বর্নাঢ্য র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার(৪ নভেম্বর) সকালে উপজেলা সমবায় বিভাগের আয়োজনে জাতীয় ও সমবায় পতাকা উত্তোলন শেষে একটি বনার্ঢ্য র্যালি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে উপজেলা অডিটরিয়ামে এসে এক আলোচনা সভায় মিলিত হয়।
উপজেলা সহকারী সমবায় কর্মকর্তা মোঃ ইকবাল হোসেনের সঞ্চালনায় ও উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা মুসফিকা আক্তার তুলি’র সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ আল ইমরান। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা মুহাম্মদ অলিউল ইসলাম, পল্লী সঞ্চয় ব্যাংক দুমকী শাখার ব্যবস্হাপক মোঃ আল আমিন, পল্লী সেবা সংঘের নির্বাহী পরিচালক হুসাইন আহমেদ কবির হাওলাদার প্রমুখ। এ সময় উপজেলার বিভিন্ন সমবায় সমিতির সভাপতি, সম্পাদকসহ সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
দশমিনা প্রতিনিধিঃ একই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে পটুয়াখালীর দশমিনায় ৫২তম জাতীয় সমবায় দিবস পালন করা হয়েছে। দশমিনা উপজেলা প্রশাসন ও সমবায়ের যৌথ আয়োজনে দিবসটি পালন উপলক্ষে জাতীয় এবং সমবায় পতাকা উত্তোলন, বর্ণাঢ্য র্যালি, পবিত্র কোরআন থেকে তালোয়াত ও পবিত্র গীতা থেকে পাঠ শেষে আলোচনা সভা ও সফল সমবায় সমিতি এবং সমবায়ী উদ্যোক্তাদের নিয়ে আলোচনা করা হয়। উপজেলা পরিষদ হলরুমে উপজেলা নির্বাহী অফিসার নাফিজা নাজ নীরা’র সভাপতিত্বে ও চরহোসনাবাদ কো-অপারেটিভ ক্রেডিট ইউনিয়নের সভাপতি পি.এম রায়হান বাদল এর সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি ছিলেন দশমিনা উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আব্দুল আজীজ। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, সহকারী কমিশনার (ভূমি) ওসিউজ্জামান চোধুরী, উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান সামছুন্নাহার খান ডলি, পটুয়াখালী জেলা সমবায় কার্যালয়ের পরিদর্ষক মো. ইমরান হোসেন, উপজেলা মৎস্য ফিসারিস অফিসার মো. নাজমুল হাসান, গছানী কো-অপারেটিভ ক্রেডিট ইউনিয়নের সভাপতি কাজী আনোয়ার হোসেন, প্রতিভা ভোগ্য পন্য সমিতির সভাপতি ইশ্বর চন্দ্র শীল, বেতাগী সানকিপুর সম্পীতি কো-অপারেটিভ ক্রেডিট ইউনিয়নের সভাপতি







