পটুয়াখালীর বাউফলে আইন শৃংখলা পরিস্থিতি নিয়ে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার সকালে কালাইয়া মাধ্যমিক বিদ্যালয় সংলগ্ন এলাতকায় কালাইয়া ইউপির চেয়ারম্যান মোঃ ফয়সাল আহমেদ মনির মোল্লার সভাপতিত্বে এ সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ বসির গাজী। সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বাউফল থানার ওসি এ টি এম আরিচুল হক, মোঃ মোসারেফ হোসেন খান, মোঃ মোকাম্মেল হক শরীফ, মোঃ কবিরুজ্জামানসহ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক, মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ও সাংবাদিকসহ স্থানীয়রা উপস্থিত ছিলেন।
এসময় চেয়ারম্যান বলেন, গত কয়েক দিনে ৭ টি ঘর ডাকাতিসহ বিচ্ছিন্ন কয়েক টি চুরি ও মাদক বিক্রেতারা উত্যাপ্ত করে ফেলেছে। এদের কে প্রতিহত করতে সারারাত পাহারা দিয়ে ও ঠেকানো যাচ্ছেনা। মটর সাইকেল ও সি এন জি দিয়ে কালাইয়ার ১৫ টির মত পাকা রাস্তা দিয়ে প্রবেশ করে চুরি ডাকাতি করে।
ডাকাতি, চুরি ও মাদক প্রতিরোধে প্রতিটি ওয়ার্ডে একজন জন ইপি সদস্য, একজন চৌকিদার ও ২০ জন করে সেচ্ছাসেবী সহ ১৮০ জনের দল গঠন করা হয়েছে। এছাড়াও পুলিশের টহল টিম সারারাত পাহারা দিয়ে থাকবেন। পাশাপাশি জনগনকে সচেতন থাকতে বলা হয়েছে এবং প্রতিটি বাড়ির সামনে পিছনের লাইট জালিয়ে রাখতে বলা হয়েছে। মাদক বিক্রেতা গ্রেফতার করতে পুলিশকে অহব্বান জানান। বক্তারা বলেন, চৌকিদার ও মেম্বাররা প্রতিটি ওয়ার্ডে মিলিত হয়ে পাহারা ব্যবস্থা গ্রহণসহ পুলিশের টহল টিম রাতে পাহারার প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করবেন।







